• <rp id="enm89"></rp>
    1. <button id="enm89"></button>
      <rp id="enm89"><object id="enm89"><blockquote id="enm89"></blockquote></object></rp>

      <button id="enm89"></button>

        人才培养

                                教学成果获得情况统计表

        获奖级别

        成果名称

        主持人

        获奖时间

        山西省教学成果二等奖

        单片机原理及应用课件

        郭学会

        2006年

        《工程材料及制造技术基础》课程标准制定与实施

        凌爱林

        2008年

        汽车自动变速器原理及维修课程情境式教学实践

        张亚军

        2010年

        汽车检测与维修技术专业教学改革实践

        崔树平

        2012年

        机电行业职业道德教育研究与实践性教学改革

        李河水

        2012年

        山西省教学成果三等奖

        汽车发动机构造与维修课程项目教学实践

        崔树平

        2008年

        基于组态软件的虚拟实验实训教学设备的研究与实践

        张广红

        2012年

        全国机械高等职业教育教学成果奖(课程设计)一等奖

        汽车自动变速器

        原理与检修

        张亚军

        2011年

        全国机械高等职业教育教学成果奖(课程设计)三等奖

        机械CAD/CAM

        闫波

        2011年

        全国机械高等职业教育教学成果奖(人才培养方案)三等奖

        机械制造与自动化

        常海平

        2011年

        全国机械职业教育素质教育教学成果一等奖

        机电行业职业道德教育研究

        李河水

        2011年

        全国机械职业教育素质教育教学成果三等奖

        浅论当代大学生合作

        精神的培养

        王英杰

        2011年

        设计好教案是教材体系向教学体系转变的关键环节

        申晨霞

        2011年

             


                       省级精品资源共享课统计表

        序号

        课程名称

        课程负责人

        数控加工工艺与编程

        裴炳文

        电气控制与PLC

        王龙义

        机械CAD/CAM

        闫波

        汽车发动机构造与维修

        崔树平

        数控机床辅助功能实现与调试

        牛志斌

        机械制造工艺编制与实施

        常海平

        汽车自动变速器原理与维修

        张亚军

        汽车车身电控技术

        薛玉荣

        液压与气压传动技术及应用

        宋志平

        10

        焊接方法与设备

        韩静国

         


             2008年以来,代表山西省参加全国职业院校技能大赛

                      获奖情况统计表

        奖项

        竞赛项目

        参赛学生

        指导教师

        获奖时间

        全国

        一等奖

        数控机床装调维修与升级改造

        刘立勇、张永富、贺潇强

        牛志斌、郭海青

        2012年

        全国

        二等奖

        数控机床装配、调试与维修

        张兴文、王慧、姚志勇

        史维忠、 牛志斌

        2009年

        复杂部件造型、多轴联动编程与加工

        薛建军、高天龙、王慧

        翟肖墨、张子祥

        2010年

        数控机床装配、调试与维修

        王伟、任韬、崔伟平

        牛志斌、韩金利

        2013年

        三维建模数字化设计与制造

        曹彦文、李鑫

        李粉霞 张子祥

        2014年

        4G全网建设技术

        史燕妮、刘 

        唐婧壹、席红雷

        2015年

        数控机床装调与技术改造

        申润、白磊磊、鲁旭昆

        牛志斌、郭海青

        2017年

        全国

        三等奖

        自动线安装与调试

        佟鑫、秦美香

        王龙义、梁廷魁

        2008年

        电子产品设计及制作

        王香海、郭俊武、李俊龙

        靳晓波、文丽强

        2009年

        计算机网络组建与安全维护

        戎志新、张强、梁超

        罗建斌、张建珍

        2010年

        机械部件创新设计与制造

        张嘉炜、许斌杰、冯学东

        郝惠东、宋理敏、张子祥

        2011年

        机器人技术应用

        郭斌、郭辰建、李飞

        赵军、靳晓波

        2011年

        光伏发电系统安装与调试

        李翔、庞祖超、王伟

        梁廷魁

        2011年

        汽车检测与维修

          建、李亚军、岳鹏亮

        赵  亮、张 

        2012年

        注塑模具CAD与主要零部件加工

        李晓龙、王亚彪、赵亚峰

        时杉杉、申 

        2013年

        汽车检测与维修

        岳鹏亮、李亚军、蔺祥明、郭建

        张 冲、赵 亮

        2013年

        汽车检测与维修

        高泽 吴达  杨洋、张阳

        张冲   赵亮

        2014年

        基站建设维护及数据网组建

        刘凯 乔文丽 王耀文

        唐婧壹 席红雷

        2014年

        注塑模具CAD/CAE及主要零件加工

        赵  玄、杜家华、张锦涛

          毅、时杉杉

        2015年

        三维建模数字化设计与制造

        张  晋、唐志鹏

        李粉霞、翟肖墨

        2015年

        自动化生产线安装与调试

        郑国力、王 

        周晓旭、原慧军

        2015年

        工业产品造型设计与快速成型

        芦  浩、姚义源

        申军伟、杨高宏

        2016年

        机械设备装调与控制技术

        严  凯、刘 健

        韩兴言、周晓旭

        2016年

        4G全网建设技术

        吴  婧、冯振阳

        魏  瑾、刘 

        2016年

        自动化生产线安装与调试

        李雷冰、王智慧

        原慧军、于双江

        2017年

        工业机器人技术应用

        闫昊、王佳栋、张伟光

        韩金利、马海杰

        2017年

                     



                       省级及以上优秀教学团队情况


        1. 全国教育系统先进集体:数控工程系

         1.jpg

        2.省级优秀教学团队:数控技术专业教学团队  电气自动化技术专业教学团队


                              省级双师型教学名师

        2.jpg

                                     左起:常海平   裴炳文   张亚军


                三晋技术能手、省五一劳动奖章获得者

        3.jpg

        “三晋技术能手”(左起):赵军、张子祥、李粉霞、李俊川、郝惠东

                      省五一劳动奖章获得者:赵军、张子祥

        版权所有:山西机电职业技术学院 地址: 山西省长治城北东街130号 邮编:046011


        非经营性互联网信息服务审批号(晋)ICP备 11002654号

        越南五分彩开奖